"

Акцию «Мы говорим терроризму – нет!» провели в Дагестанских Огнях

Фото:
1266
1 минута
Общегородская акция «Мы говорим терроризму – нет!» прошла 26 апреля на площади Дагестанских Огней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По информации источника, акция проводится для привлечения внимания общественности к вопросам проявления терроризма в мире и консолидации молодежи в вопросах борьбы с любыми проявлениями насилия. В рамках мероприятия состоялось шествие учащихся 9-11 классов школ города по центральной улице муниципалитета.

В свою очередь мэр Дагестанских Огней Зейдулла Гашимов отметил, что вопросам патриотического воспитания уделяется большое значение в городе. Он добавил, что молодежь всей республики должна равняться на своих старших товарищей и брать с них пример.

Начальник Управления образования города Максим Алиханов добавил, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Подобные антитеррористические мероприятия способствуют формированию у детей негативного отношения ко любому проявлению насилия, заявил он.

Особую торжественность мероприятию придал новый гимн Дагестана и исполнение песни Татьяны Басинских «Спаси и сохрани».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела