"

Акция по сдаче крови ко Дню молодого донора России состоялась в Дагестанских Огнях

Фото:
1490
1 минута
Вчера члены молодежной администрации г. Дагестанские Огни приняли участие в акции по сдаче крови, организованной студенческим союзом г. Дербента, приуроченной ко Дню молодого донора России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Несмотря на дождливую погоду, в пункт переливания крови пришло немало желающих сдать кровь. Наряду с теми, кто уже не первый раз сдает кровь, в акции участвовали и те, кто пришел сюда впервые.

По завершении сдачи крови к донорам обратилась председатель студенческого союза г. Дербента Наиля Гаджикурбанова: «Хочется сказать спасибо всем постоянным донорам за то, что теплом своих сердец вы согреваете людей, которые нуждаются в помощи. Спасибо за то, что вы готовы жить с мыслями о других. Мы всегда поддерживаем донорские акции, ведь сдать кровь – это такая малость для тех, кто может ею поделиться и такая необходимость для тех, кто в ней нуждается. Спасибо всем, кто хоть однажды стал донором и помог людям в трудную минуту».

В свою очередь, глава молодежной администрации г. Дагестанские Огни Максим Султанов  сказал: «Это очень полезная акция как для людей, сдающих кровь, так и для тех, кому она в дальнейшем понадобится, поэтому как только мы получили приглашение от студенческого союза г. Дербента, поучаствовать в этой акции, мы, не раздумывая, согласились. Помимо того, что мы делаем доброе дело, нам еще посчастливилось встретить тут старых друзей, поэтому никакой дождь нам не омрачит сегодня настроение».

Новости раздела