"

Акция «Молодежь против экстремизма и терроризма» прошла в Дагестанских Огнях

Фото:
2559
1 минута
На центральной площади города Дагестанские Огни прошла акция «Молодежь против экстремизма и терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, акция была организована в знак протеста против карикатур на пророка Мухаммеда (с.а.с.), публикуемых во французском журнале Charlie Hebdo. Организатором мероприятия выступил МБУ «ДагОгнинский молодежный центр».

В акции приняли участие представители всех учреждений и организаций, администрации, духовенства, общественности города.
«Я не могу не высказать свое мнение по поводу того, что потрясло, можно сказать, весь мир. Да, много хорошего связывает нас с Францией, но всему должен быть предел. Свобода не может быть безграничной. Как можно писать карикатуры на Пророка (с.а.с.), за которым следуют миллиарды людей. Разве это не плевок в сторону тех людей, которые исповедует ислам? Я призываю Вас, помните, ислам – религия мира», – сказал глава города Г. Галимов, открывая мероприятие.

В ходе акции выступил имам центральной Джума-мечети А. Магомедбеков. «Уважаемые братья и сестры, мы пришли сюда, чтобы проявить свою любовь к Пророку Мухаммаду (с.а.с.). Пусть сегодняшняя беда станет для нас стимулом не упрекать друг друга за ошибки», – подчеркнул он.

По подсчетам организаторов акции в мероприятии приняли участие более 400 человек.

Новости раздела