"

Агитдесант под лозунгом «Наша партия – Дагестан» посетил Дагестанские Огни

Фото:
1373
3 минуты
Встреча агитационного десанта «Наша партия – Дагестан» с жителями Дагестанских Огней состоялась 13 сентября во Дворце культуры города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии муниципалитета.

В состав делегации, посетившей Дагестанские Огни, вошли зампредседателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, специалист Управления по внутренней политике администрации Главы и Правительства РД Магомед Магомедов, член Совета доверенных лиц при Главе РД Габибат Азизова, заместитель полномочного представителя Главы РД в ЮТО Абидат Эюбова и другие.

Отметим, что мероприятие было организовано с целью информирования населения об избирательной кампании 2016 года, агитации избирателей к реализации активного избирательного права.

Представители агитдесанта в сопровождении главы города Дагестанские Огни Зейдуллы Гашимова посетили развернутую на городской площади ярмарку, а также филиал Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея им. Тахо-Годи и выставку работ воспитанников учреждений дополнительного образования.

Во Дворце культуры собрались активисты города, трудовые коллективы организаций и учреждений, представители муниципальной власти, региональных отделений политических партий, Общественной палаты, Совета старейшин, СМИ.

Как отметил в своем выступлении Раюдин Юсуфов, на встречах с активом Дагестанских Огней, которые в последнее время стали частыми, поднимались актуальные вопросы, обсуждались насущные проблемы жизнедеятельности города. Он акцентировал внимание присутствующих на важности принятия участия в предстоящих выборах. «Каждый из нас должен сделать осознанный выбор, проявить гражданскую позицию, выполнить свой конституционный долг. Те, кто собрался сегодня в этом зале, представляют актив города. Важно, чтобы на избирательный участок в Единый день голосования вы пришли вместе со своими родными и близкими, друзьями и знакомыми», – сказал Раюдин Юсуфов. Зампредседателя Правительства РД также ознакомил участников встречи с результатами проводимой в республике социально-экономической программы, когда лишь за 2016 год в различных городах и районах Дагестана к 1 сентября открыты девять школ и семь детских садов.

Габибат Азизова обратилась к активу города со словами приветствия и добрых пожеланий. Она призвала всех ответственно отнестись к предстоящим выборам, указав на необходимость личного участия каждого.  

«Все кандидаты достойные, они представили предвыборные программы, встречались со своими избирателями. Теперь слово за вами, дорогие друзья, когда, выслушав все стороны, вы можете сделать свой выбор в пользу кандидата, чья программа, по вашему мнению, является наиболее близкой вам по убеждениям. Прийти на выборы – это ваше конституционное право и долг», – отметила Абидат Эюбова.

В рамках встречи перед собравшимися также выступили директор Республиканской школы цирковых искусств Камиль Курбанов, председатель Общественной палаты города Халид Шихкеримов, представитель общественности города Салигат Фатуллаева.

Подытоживая встречу, Зейдулла Гашимов еще раз призвал всех горожан прийти на 18 сентября на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор. Он поздравил всех с прошедшим праздником Курбан-байрам и предстоящим Днем единства народов Дагестана.

Мероприятие завершилось грандиозным концертом, организованным министерством культуры РД совместно с Республиканским домом народного творчества и Центром традиционной культуры народов России города. По словам организаторов, концерт с участием артистов, представлявших различные города и районы республики, Центра традиционной культуры народов России и воспитанников Республиканской школы цирковых искусств также был приурочен ко Дню единства народов Дагестана.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела