"

Административная комиссия Дагестанских Огней провела рейд на некоторых улицах

Фото:
1336
1 минута
Вчера административной комиссией Дагогней был организован рейд, в ходе которого члены комиссии провели обход двух центральных улиц города – Некрасова и Революции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Территория осматривалась на предмет соблюдения правил административного законодательства в сфере благоустройства. В обходе приняли участие: секретарь административной комиссии Шамиль Раджабов, ведущий специалист отдела архитектуры Ризван Амиров и главный специалист УЖКХ Урудж Уруджев.

В ходе рейда они выявили несколько административных нарушений, касающихся в основном складирования стройматериалов и хранения строительного песка в неположенном месте. На этот раз нарушители ограничились лишь предупреждениями. Члены комиссии провели с ними разъяснительную беседу, указав сроки, в течение которых правонарушения должны быть устранены.

«Административная комиссия продолжит проверки и на других улицах города, – отметил Ш. Раджабов. – Нарушителей мы будем не только предупреждать, но и привлекать к административной ответственности. Большая просьба к горожанам: не ждите, пока к вам придут, составят протокол и выпишут штраф, приводите прилегающую к вашему дому территорию в надлежащий вид уже сейчас. Если не сегодня, так завтра каждый нарушитель будет выявлен административной комиссией, и к нему также будут приняты соответствующие меры».

«Стоит отметить, что дагогнинцы вполне доброжелательно отнеслись к намерению городских властей навести порядок на улицах города. Они охотно шли на контакт, обещая в ближайшее время устранить нарушения. Надеемся, горожане не кривили душой, уверяя, что немедля наведут порядок перед своими домами. Если же они вновь проигнорируют предупреждение, на нарушителей будет составлен протокол и применены штрафные санкции», – подчеркнул источник.

Новости раздела