"

Заседание оргкомитета «Победа» состоялось в Буйнакске

Фото:
1282
1 минута
В Буйнакске состоялось заседание оргкомитета «Победа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло в кабинете главы администрации Буйнакска Заирбека Валиева и в связи с празднованием 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и необходимостью проведения комплекса мероприятий, связанных с этим событием.

На заседании утвердили состав оргкомитета по подготовке к праздничным торжествам в количестве 16 человек из ответственных работников городской мэрии и других служб.

Также утвержден план культурно-массовых мероприятий по подготовке к праздничным торжествам.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства города дано задание провести реставрацию, косметический ремонт воинского кладбища и всех мемориальных комплексов города, обеспечение четкой работы всех служб, задействованных в проведении праздничных торжеств.

А  руководству ГБУ УСЗН по Буйнакску рекомендовано обновить списки участников ВОВ, вдов погибших в Великой Отечественной войне, участников других локальных воин, обеспечить выполнение всех планов и программ правительства Республики Дагестан, министерства труда и социального развития РД, администрации города, направленных на поддержку и оказание помощи данной категории граждан.

Заместителю главы администрации по безопасности Саиду Мусаеву дано задание подготовить комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий, осуществить контроль за режимом работы объектов жизнеобеспечения города и местами массового скопления людей.

Новости раздела