"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Буйнакске

Фото:
2795
2 минуты
В Буйнакске состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Вел заседание секретарь этой комиссии Нурислан Джаватов. Также в работе комиссии активное участие приняли начальник Управления образования Буйнакска Наида Устарханова, представитель прокуратуры Марат Магомедов и участковый  инспектор Расул Сунгуров и другие приглашенные.

В повестке дня состоялись два вопроса: «Обсуждение протоколов, составленных  об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП» «Отчет о работе ЦЗН по соблюдению законодательства  о труде несовершеннолетних  на предприятиях, учреждениях города и по квотированию рабочих мест для несовершеннолетних по вопросам летнего трудоустройства».

«К большому сожалению, сегодня подростковая преступность  дает знать о себе как негативное явление современного общества, хотя и повсеместно, особенно в школах города Буйнакска, ведется очень большая  профилактическая работа против этого негатива», – подчеркнул источник.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних очередной раз обсуждали 14 протоколов об административном правонарушении по ст. 5. 35 КоАП и два представления от руководства школы. Среди нарушителей общественного порядка были дети,  на которых впервые составлены административные протоколы,  и те, которые уже состоят на учете участковых инспекторов города.
  
Члены комиссии обратили особое внимание родителей детей, которые даже после 22:00 не возвращаются домой  и  продолжают играть в азартные игры в компьютерных клубах города. А еще хуже – дети иногда начинают привыкать к спиртному и совершают преступления уже уголовного характера.
  
«Многие дети при своих родителях обещали членам комиссии не повторять впредь такие необдуманные поступки, учиться хорошо и слушать наставления своих родителей и учителей», – добавил источник.

Новости раздела