"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в мэрии Буйнакска

Фото:
1533
1 минута
Накануне, 21 мая,  под председательством заместителя главы администрации Буйнакска Асият Алиевой состоялось очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В мероприятии принимали участие все члены КДН, а также представители организаций и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Членами комиссии были рассмотрены  административные материалы в отношении родителей, законных представителей несовершеннолетних, совершивших правонарушения.

В частности, по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» было рассмотрено два материала.

Так, согласно материалам административного дела, гражданин А.Ш. ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию несовершеннолетнего сына, который был доставлен в ОМВД России по г. Буйнакску за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Как было указано в протоколе об административном правонарушении, отец несовершеннолетнего не знал о том, что сын употребляет алкогольные напитки, и пообещал, что в дальнейшем подобное не повторится.

Рассмотрев все протоколы, комиссия решила назначить один штраф и два предупреждения. Одного несовершеннолетнего было решено взять на контроль ПДН.

Далее была обсуждена деятельность школьных советов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МКОУ СОШ №№ 7,10 и 11.

Завершилось заседание подведением итогов работы органов опеки и попечительства с детьми-сиротами по защите их прав и законных интересов за истекший месяц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела