"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Буйнакске

Фото:
1362
1 минута
В Буйнакске состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы администрации Асият Алиевой. В заседании приняли активное участие не только постоянные  члены этой комиссии, но и директора образовательных школ города и работники социальной сферы.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «Протоколы об административных правонарушениях учащихся образовательных школ города»; «Обеспечение защиты прав детей в области охраны здоровья»; «Меры по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости в 2014 году несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета. Организация работы площадок в летнее время»; «Протокол заседания КДН при правительстве РД от 14. 05. 2014 года» и другие.

Обсудив, проанализировав и приняв соответствующие решения по всем вопросам, участники заседания городской комиссии еще раз обратили свое внимание на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в рамках действующих законов РФ.

«Во всех мероприятиях, проводимых администрацией муниципалитета и Управлением образования города Буйнакска, всегда особое значение придают оборонно-массовой работе и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения горожан, как самой актуальной теме современности. Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав понимает важность профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и прилагает все усилия к  улучшению работы в этом направлении», – добавил собеседник.

Новости раздела