"

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Буйнакске

Фото:
1096
1 минута
Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На очередном совещании члены комиссии рассмотрели ряд протоколов об административных правонарушениях, беседуя с провинившимися детьми и их родителями. Члены комиссии обсудили постановление Буйнакского городского суда в отношении несовершеннолетнего С.И.

Молодой человек совершил кражу, за что получил год лишения свободы условно. Похитив компьютер, телефоны и дамскую сумку, подросток вместе со своими подельниками собирался продать украденные вещи в Махачкале. Но сотрудники полиции задержали нарушителей, а С.И. понес наказание. Окончивший 9 классов и бросивший учебу в лицее, сейчас юноша работает вместе с матерью. Цель своего поступка он так и не смог объяснить, но пообещал, что больше такого не произойдет. Предупредив мать и взяв на учет подростка, члены комиссии пообещали, что будут внимательно следить за прохождением С.И. условного срока.

Также члены комиссии разобрали свыше десятка протоколов, которые в основном были об административных правонарушениях по cт. 5.35.

Завершилось заседание выступлением секретаря комиссии Нурислана Джаватова с представлением прокуратуры РД об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новости раздела