"

Закрытие Года российского кино прошло в историко-краеведческом музее Буйнакска

Фото:
740
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года российского кино, прошло 20 декабря в историко-краеведческом музее Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Киношоу под названием «Волшебство киноленты» было проведено сотрудниками городской библиотеки № 1. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-8-х классов СОШ № 2 и Буйнакского медицинского училища. Вели киношоу заведующий отделом обслуживания Фироза Рамазанова и ведущий библиотекарь Хузайнат Магомедова.

«2016 год был объявлен Годом российского кино. В нашем городе, как и во всей стране, состоялось много мероприятий, проведенных библиотекарями Буйнакска и приуроченных к Году кино», – рассказали ведущие. Они подчеркнули то, как в Россию пришел «синематограф», как назывался первый игровой российский фильм, а затем перешли на историю дагестанского кино. Отрывки из советских и дагестанских кинофильмов показанные по экрану, такие родные и близкие сердцу, никого не оставили равнодушными.

«Любимые герои фильмов воспитывают нас добрыми, честными, отважными, трудолюбивыми, учат нас быть патриотами нашей прекрасной Родины, в любых обстоятельствах не терять чувство собственного  достоинства», – отметили ведущие.

Также была организована викторина, где учащиеся смогли продемонстрировать свою эрудицию по фильмам и знания мультфильмов. Победители викторины получили призы.
В завершение был показан мультфильм по сказке Ахмедхана Абу-Бакара «Сладкий родник».

Киношоу подарило зрителям возможность окунуться в волшебную атмосферу кино и еще раз вспомнить замечательные фильмы, являющиеся источником доброты, красоты и любви. Все участники получили массу позитива.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела