"

Юбилей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи отпраздновали в Буйнакске

Фото:
1671
2 минуты
Глава администрации города Буйнакска Заирбек Валиев провел праздничное совещание, посвященное юбилею Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Ровно 95 лет назад состоялся I Съезд Российского коммунистического союза молодежи. Открывая мероприятие, глава администрации Заирбек Валиев обратился ко всем собравшимся со словами приветствия. «Поздравляю всех участников торжественного собрания. Для многих россиян комсомол стал школой жизни и сыграл огромную роль в становлении и развитии личности. Молодежь была дисциплинированной и ответственной. И это то, чему мы должны научить детей нашего города», – сказал он.

От лица нынешнего поколения выступил начальник отдела по делам  молодежи Абдул Багаутдинов. Он особо подчеркнул, что сейчас остро стоит вопрос идеологического воспитания и комсомольцы являются примером для молодежи. «Нам есть на кого ориентироваться и с кого брать пример. Молодые люди показывают неплохие результаты, участвуя в масштабных мероприятиях и проектах. Завтрашний день зависит от их решений, и наша задача – направить юных жителей города в правильное русло», – добавил А. Багаутдинов.

Также выступила заместитель главы администрации Асият Алиева. «Одним из принципов гуманной педагогики является не подготовка детей к жизни, а понимание того, что они уже живут. А у комсомола эта жизнь была яркой и интересной. Мы самостоятельно могли проводить собрания, подготовить вечер или мероприятие, запротоколировать какое-либо решение и представить школьному руководству. Сегодня нам нужно восстановить это в среде молодежи», – подчеркнула А. Алиева.

В рамках празднования активистов городской комсомольской организации наградили благодарственными письмами и памятными подарками. После совещания делегация отправилась поздравлять комсомольцев, которые не смогли присутствовать. Представители Центра культуры города, общественных движений «Я – помощник Президента» и «Наши» во главе с Абдулом Багаутдиновым вручили им благодарственные письма и подарки.

Новости раздела