"

Выпускные вечера проходят в школах Буйнакска

Фото:
2950
1 минута
В образовательных учреждениях города Буйнакска проходят выпускные вечера.

341 выпускник навсегда попрощались со школой и стоят на пороге взрослой жизни. Большинство буйнакских школьников решили провести свой вечер в Махачкале. Все по традиции – официальная часть, танцы, встреча рассвета на берегу моря.

Выпускники школы №10 также собрались все вместе, чтобы в последний раз попрощаться со школой. Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, юноши в строгих костюмах и смокингах, растроганные родители и учителя. На вечере директор Зарема Хасаева вручала ребятам аттестаты.

«Куда бы не занесла вас жизнь, я верю, что вы будете всегда помнить стены родной школы, учителей, годами обучавших вас, и город, в котором прошло ваше детство. В добрый путь!» – сказала директор выпускников.

Получая аттестаты, выпускники не скрывали своей радости, делили счастливые моменты с учителями и одноклассниками. Торжественная церемония вручения аттестатов прошла и в гимназии. В актовом зале школы чествовали своих детей гордые родители и учителя. Каждого выпускника встречали аплодисментами, читали про них стихотворения, ассоциируя с цветами. Так и собрали целый букет талантливых, творческих и энергичных молодых людей. Вручая девушкам и юношам аттестаты, со словами поздравления обращались к ним директор Айша Закарьяева, заместитель директора Зарема Имангазалиева, классная руководительница Мадина Абдулатипова, учительница русского языка Умукусум Керимова. Лучшие школьники были отмечены грамотами и похвальными листами.

Взволнованные и радостные выпускники дарили букеты и благодарили мам и пап, учителей, руководство школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела