"

Вопросы потребления и незаконного оборота курительных смесей обсудили в Буйнакске

Фото:
1161
1 минута
В администрации г. Буйнакска провели совещание, на котором обсудили дополнительные меры, направленные на улучшение ситуации по потреблению и незаконному обороту курительных смесей и веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

В мероприятии приняли участие представители администрации города. В ходе совещания заместитель главы администрации А. Алиева сообщила, что материалы о вредных для здоровья курительных смесях для бесед с учащимися переданы в каждое образовательное учрежде¬ние. Также  проводятся мероприятия с подростками и молодежью.

Начальник отдела по делам молодежи администрации А. Багаутдинов отчитался о проделанной в этом направлении работе.

«Нашим отделом было организовано совещание актива молодежи и руко-водителей молодежных общественных организаций, в ходе которого было принято решение о создании 3 мо¬бильных групп для осуществления патрулирования мест массового скопления молодежи. В их состав вошли активисты общественных молодежных объеди¬нений “Я – помощник Президента”, “Наши”, “Молодая Гвардия Единой России” и волонтерского отряда “Искренние сердца”.

Кроме того, отдел по делам молодежи совместно с работ¬никами УФСКН РФ и ПДН ОМВД РФ по городу Буйнакску встречается со студентами в ссузах и вузах и беседует с ними на тему “Вред употребления курительной смеси и наркотических средств”», – подчеркнул А. Багаутдинов.

В ближайшее время на совещании у главы городской администрации бу-дут подведены итоги проведенной профилактической работы по противо-действию распространению наркотических средств и курительных смесей на тер¬ритории города Буйнакска и намечен план следующих мероприятий.

Новости раздела