"

Вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году рассмотрели в Буйнакске

Фото:
1155
1 минута
Глава  администрации  Буйнакска  Заирбек  Валиев провел расширенное совещание с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На повестке дня обсуждался один вопрос: «О подготовке муниципальных образовательных учреждений городского округа «Город Буйнакск» к новому 2014-2015 учебном году».

По словам источника, в мероприятии приняли участие все заместители, руководители структурных подразделений муниципалитета, начальник управления образования Наида Устарханова, заместитель прокурора Ибрагим Келеметов, представители Роспотребнадзора, МЧС, ОВД и другие приглашение.

Заместитель главы администрации Асият Алиева проинформировала присутствующих о создании городской межведомственной комиссии проверки готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году и образование рабочих групп для составления предварительных актов готовности образовательных учреждений по направлениям для дальнейшего представления на рассмотрение комиссии.

Начальник управления образования Наида Устарханова вкратце ознакомила присутствующих с работой, проводимой управлением образования по подготовке к новому учебному году, более подробно остановившись на мерах по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности.

Заместитель прокурора Ибрагим Келеметов в своем выступлении подчеркнул важность проводимой  работы по подготовке к новому учебному году, особенно в части обеспечения безопасности. Также он призвал присутствующих на совещании представителей Роспотребнадзора, МЧС и ОВД с пониманием отнестись к решению вопросов, связанных с подготовкой к новому учебному году, отметив, что в данной ситуации на первое место должны выходить интересы детей и подростков, а не ведомственный интерес.

Подвел итоги совещания глава администрации Заирбек Валиев, призвавший всех присутствующих с ответственностью отнестись к решению вопросов, рассмотренных на совещании.

Новости раздела