"

Вопросы подготовки к празднованию Дня Победы обсудили в мэрии Буйнакска

Фото:
1119
1 минута
Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня Победы прошло 20 апреля в администрации Буйнакска под председательством заместителя главы города Асият Алиевой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Начальник Управления службы занятости населения Гаджимурад Юсупов сообщил, что в городе на сегодняшний день проживают 5 ветеранов Великой Отечественной войны и более 50 вдов ветеранов, все они получают льготы, определенные государством. В свою очередь, главный врач городской поликлиники Магомед Газалиев доложил об обеспечении их медицинским обслуживанием и лекарственными препаратами.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Расул Ханов говорил о том, что до 9 мая запланировано провести ямочный ремонт улиц и работы по очистке, помывке и покраске памятников.

Начальник Управления образования Патимат Зулаева сообщила, что в учреждениях образования и культуры проходят мероприятия, посвященные знаменательной дате, и они продолжатся до самого праздника. «Это и торжественные линейки, и единый Урок мужества, и праздничный смотр песни и строя, представления и конкурсы. Работа активно ведется, многое запланировано. Вплотную до самого праздника мы будем проводить запланированные мероприятия», – сказала Зулаева.

Большую программу готовит молодежь города. Запланированы и уже проходят спортивные состязания, посещения ветеранов на дому. 9 мая активисты, волонтеры раздадут буйнакцам георгиевские ленточки, проведут флешмоб и примут участие в акции «Бессмертный полк».

О своем участии в городском празднике проинформировали и военные, которые продемонстрируют горожанам показательный рукопашный бой и военную технику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела