"

Вопросы безопасности в День знаний обсудили в ходе заседания Антитеррористической комиссии в Буйнакске

Фото:
1253
1 минута
Вопросы безопасности в День знаний обсудили в ходе заседания Антитеррористической комиссии в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

На повестке дня заседания был один вопрос: «Меры, принимаемые по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждениях города ко Дню знаний».

Открывая работу заседания, глава городского округа «город Буйнакск» Гусейн Гамзатов заметил: «1 сентября для нас всех – это очень напряженный день, как и другие праздники, поэтому мы все должны готовиться к нему очень ответственно, чтобы День знаний в Буйнакске прошел без каких-либо чрезвычайных событий, чтобы родители были спокойны за своих детей. Для этого с нашей стороны должны быть приняты все меры безопасности во всех 35-ти общеобразовательных школах  и дошкольных учреждениях города».

Информируя членов комиссии о готовности образовательных школ к новому учебному  году в области комплексной безопасности, ведущий специалист управления образования Заирбек Гасанов в своем докладе озвучил следующее: «Управлением образования проделана определенная работа по проверке состояния комплексной безопасности образовательных учреждений и приняты меры по устранению недостатков в области безопасности. Разработан план мероприятий по устранению недостатков. С уверенностью можно сказать, что в целом руководством администрации и управлением образования,  директорами школ на местах сделана огромная работа в обеспечении безопасности. Замечаний правоохранительных и  других контролирующих органов в их адрес заметно стало меньше».

Все нерешенные проблемы и недоделки в этом направлении будут устранены до начала учебного года, они взяты под личный контроль главы муниципалитета Гусейна Гамзатова и управления образования.

Новости раздела