"

Во всех общеобразовательных школах Буйнакска прошли уроки «Встреча с местной властью»

Фото:
1416
1 минута
Во всех общеобразовательных  школах и средних учебных заведениях Буйнакска прошли уроки «Встреча с местной властью», посвященные профессиональному празднику – Дню местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ответственные работники местной администрации в этот день встретились с юными горожанами Буйнакска и ознакомили их с работой местной администрации.
  
Выступая на одной из таких встреч перед учащимися гимназии, начальник отдела молодежи городской администрации Абдула Багаутдинов сказал:
«Учреждение этого профессионального праздника – это признание важности и значимости труда всех, кто работает городских органах власти.
  
С 1996 года муниципалитеты республики объединены в Совет муниципальных образований Республики Дагестан, которым за прошедшие годы проделана большая работа по развитию местного самоуправления в нашем регионе. Во всех отделах городской администрации Буйнакска работают опытные, ответственные и компетентные сотрудники, стремящиеся грамотно и эффективно решать стоящие перед местной властью задачи.
  
Являясь наиболее приближенной к повседневным нуждам горожан, местная власть решает самые насущные и жизненно важные проблемы населения. И именно от ее эффективной деятельности во многом зависит развитие территорий, социальное и экономическое благополучие людей. Учитывая все это, работники местного самоуправления ежедневно делают огромную работу, чтобы буйнакцы почувствовали заботу власти о них».

«Стоит отметить, что основное торжественное празднование Дня местного самоуправления перенесено на другой день и будет отмечаться  в полном объеме, как и планировали заранее», – добавил источник.  

Новости раздела