"

Власти Буйнакска планируют провести реконструкцию всех городских парков

Фото:
900
1 минута
Капитальный ремонт и реконструкцию парков и скверов намерены начать весной власти Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В частности, на территории объектов рекреационного значения планируется обновить цветники и газоны, дорожно-тротуарную сеть, создать детские игровые площадки и места  проведения досуга горожан. Также на объектах рекреационного значения оборудуют систему освещения, установят дополнительные скамейки и урны, облагородят территорию вокруг памятников.

Проведение названных работ стало возможным благодаря привлечению инвесторов. В рамках программы благоустройства парков и скверов города с ними были заключены 7 концессионных соглашений о реконструкции 7 парковых зон города.

«В прошлом году нам удалось найти инвесторов для проведения реконструкции и капитального ремонта парков и скверов. Мы согласились предоставить бизнесменам территории в аренду при условии, что они их улучшат и облагородят. Наша задача – создать такое настоящее и будущее, чтобы и следующие поколения гордились тем, что родились и живут в Буйнакске. И мы работаем в этом направлении. Мы планируем расти и развиваться, чтобы не просто сохранить, но сделать лучше, краше, интереснее наш город. Ведь, несмотря на кажущуюся провинциальность, Буйнакск – настоящий памятник истории Кавказа последних трех веков», – отметил глава Буйнакска Закарья Амиров.

Капитальный ремонт будет проведен в скверах и парках по адресам: Хизроева, 27, 30 «а», Ленина, 18, 22 «а», 27, 29, Имама Гази-Магомеда, 100 «а», Шихсаидова, 13, Чкалова, 25/1. Работы по ремонту и благоустройству будут проведены исключительно за счет средств привлеченных инвесторов и завершатся к началу лета текущего года, чтобы горожане уже могли гулять и проводить досуг в парках и скверах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела