"

Ветерану ВОВ из Буйнакска исполнилось 90 лет

Фото:
2050
1 минута
Делегация администрации Буйнакска поздравила ветерана Великой Отечественной войны Шайхали Мусаева с 90-летием, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, возглавил делегацию заместитель главы администрации Расул Ханов. В числе гостей, которые пришли поздравить ветерана войны с 90-летием, были председатель Совета ветеранов Магомед Ибрагимов, уполномоченный по делам молодежи городской администрации Абдула Багаутдинов, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Магомедхан Даитбегов и другие.

Расул Ханов, вручая ветерану почетную грамоту от имени главы городского округа Гусейна Гамзатова, сказал: «Великая Отечественная война была испытанием для советского народа на прочность и мужество. Победа над фашизмом показала всему миру величие духа, героизм и патриотизм нашего народа и стала примером исторической ответственности за судьбы всего человечества. Великую цену отдала страна ради Победы. Бесстрашие и доблестное служение Отчизне, проявленные нашим народом в те далекие годы, всегда будут нравственным ориентиром для молодого поколения».    

Ветеран Великой Отечественной войны Шайхали Мусаев со своими однополчанами дошел до Берлина, своими глазами видел, как над Рейхстагом реяло красное знамя, водруженное советскими солдатами. Это было незабываемое зрелище, которое вспоминал ветеран и в день своего 90-летия. О Победе он узнал вблизи Франкфурта. «Помню, как во время очередного боя командир объявил, что мы победили и фашистская армия разгромлена. В эту ночь мы не спали от радости. Все никак не могли поверить, что это наконец-то произошло», – рассказывает 90-летний ветеран ВОВ Шайхали Мусаев.
загрузка карты...

Новости раздела