"

В военном комиссариате Буйнакска начала работать призывная комиссия

Фото:
3642
2 минуты
В военном комиссариате Буйнакска начала работать призывная комиссия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Напомним, с 1 апреля 2015 года в нашей стране началась весенняя призывная кампания. Этой весной на службу в рядах Вооруженных сил РФ, согласно разнарядке, отправятся 70 человек из Буйнакска и Буйнакского района.

В комиссариат для прохождения врачебной комиссии прибыла первая партия призывников. Сначала перед ними выступил военный комиссар Гайдар Раджабов, который рассказал о том, что защита Отечества – это не только правовое, но и нравственное требование к каждому гражданину, моральный долг, всеобщая обязанность.

«Основной формой ее осуществления является прохождение военной службы в рядах Вооруженных сил РФ в соответствии с федеральными законами «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе» и т.д.», – подчеркнул он.

Комиссар напомнил призывникам, что и в мирной жизни повседневный ратный долг требует от каждого воина глубокого понимания личной ответственности за защиту Родины, мастерского владения вверенной техникой и оружием, высокой организованности и дисциплины. Быть верным воинскому долгу – значит всеми своими делами и поступками повышать боевую готовность, крепить боевую мощь страны, а если потребуется – встать на ее защиту.

Перед молодыми людьми выступила председатель комитета солдатских матерей Буйнакска и Буйнакского района Анисат Гасанова. Она призвала ребят служить честно, достойно представлять город и республику в рядах Вооруженных сил, быть выносливыми, мужественными и стойкими, беспрекословно исполнять приказы своих командиров. И не забывать, что их всегда ждут на малой родине только с хорошими отзывами об их службе.

После построения во дворе комиссариата призывники направились на медицинское освидетельствование (комиссию).

Военком рассказал представителям прессы, что призывные комиссии проходят ежедневно в соответствии с утвержденным графиком, согласно которому  в день медицинскому освидетельствованию могут подвергнуться не более 50 человек. В процессе призывных мероприятий оформляются личные дела на каждого из призывников. По итогам призывной комиссии выносится решение призвать гражданина на военную службу либо освободить от прохождения службы, предоставить отсрочку от армии и т.д.

Как сказал Раджабов, вызову для медицинского освидетельствования в этом году подлежат 2014 призывников из Буйнакска и 389 – из Буйнакского района.

Новости раздела