"

В школах Буйнакска прошли классные часы, посвященные к открытию Олимпиады в Сочи

Фото:
1781
1 минута
Во всех общеобразовательных школах Буйнакска прошли классные часы, посвященные открытию зимних Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, учителя рассказали детям, как и где впервые появились Олимпийские игры. О первых олимпийцах. Когда Россия впервые стала принимать участие в Олимпийских играх. О наших земляках-олимпийцах. И о современных Олимпийских играх в нашей стране.

Но больше всего детям из гимназии понравился рассказ о древнегреческом мальчике Милоне.

Мальчик Милон жил в городе Кротон и помогал своим родителям пасти скот. Ему очень хотелось участвовать играх. А для этого надо было быть сильным и ловким. Милон выбрал себе в стаде у отца крохотного теленка. И однажды утром Милон попытался поднять его и взвалить на плечи. Это было нелегко, тем более что теленку совсем не хотелось, чтоб его подняли над землей. И все-таки Милон уложил теленка себе на плечи. Пошел вверх по тропинке, ведущей на небольшой холм… И каждый день проделывал ее, все время удлиняя путь по холмам. И однажды оказалось, что он запросто может поднять молодого быка. Так Милон стал самым сильным человеком своего временны.

В классных часах были организованы красиво и содержательно оформленные стенды, выставки. Показывали слайды, рассказывающие об Олимпийских играх и знаменитых спортсменах России и Дагестана.

   Таким образом,  юные буйнакцы  тоже приняли свое  активное «участие» в открытии
22-х зимних Олимпийских игр в Сочи.

Новости раздела