"

В рамках проекта «Книги нашего детства» в детской библиотеке Буйнакска провели литературный праздник

Фото:
772
1 минута
В детской городской библиотеке Буйнакска в рамках проекта «Книги нашего детства» 22 марта был проведен литературный праздник «В стране эдуардиков», посвященный 80-летию выдающегося российского детского поэта и писателя Эдуарда Николаевича Успенского, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Ведущая праздника – заведующая библиотекой Тетей Магомедова – представила гостей и участников мероприятия: учеников 1 «в» класса СОШ № 2 в полном составе с классным руководителем Азой Магомедовой, буйнакских поэтов и писателей, членов секций клуба «Муравейник», а также библиотекарей и родителей.

Тематическая беседа, конкурсы на лучшего Чебурашку и Крокодила Гену, кота Матроскина и почтальона Печкина сопровождались музыкальными паузами читателей – членов клуба «Муравейник». Конкурс кроссвордистов по произведениям Эдуарда Успенского плавно переплетался с чтением стихотворений автора. Бурю оваций вызвал у детей просмотр мультфильмов «Крокодил Гена и его друзья», «Трое из Простоквашино» и «Следствие ведут колобки».

Дети и родители продемонстрировали мастер-класс в исполнении лучших песен из этой классики советской мультипликации. Компетентное жюри подвело итоги конкурсов и наградило победителей грамотами и призами, а книжная выставка «В стране эдуардиков» оказалась пуста – настолько увеличился спрос произведений юбиляра к концу мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела