"

В новом учебном году в школы Буйнакска пошли 900 первоклассников

Фото:
1188
1 минута
Сегодня, 1 сентября, во всех школах Буйнакска прошли торжественные линейки. В этом году в первые классы школ города поступили 900 детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Поздравить первоклассников в школу №2 пришли глава города Закарья Амиров, заместитель председателя Правительства РД Шамиль Исаев.

В своем приветственном адресе Закарья Амиров отметил, что около 30 лет назад привел в эту школу в первый класс свою дочь, для него вдвойне приятно поздравить всех первоклассников, педагогов и родителей.

«Дорогие ученики! Примите искренние пожелания успехов, стремления вырасти образованными и интересными людьми. Уверенности вам в своих силах, здоровья, мудрых наставников. Уважаемые учителя! Ваша профессия – вечная: это профессия ответственных и благородных людей, работающих на будущее. Пусть оправдаются ваши надежды и усилия.

Дорогие родители! Вам, скромно стоящим сегодня в сторонке, – самая большая благодарность за вашу самоотверженную заботу о подрастающем гражданине, за все возрастающую ответственность за его образование и воспитание», – сказал градоначальник.

Также юных школьников поздравил Шамиль Исаев, который пожелал достойно окончить школу, стать хорошими специалистами и вернуться в город для того, чтобы успешно его развивать.

После посещения праздничного мероприятия заместитель председателя Правительства РД совместно с главой города обошли центральную площадь, где проводятся работы по асфальтированию, а также парковую зону за площадью, где на средства инвестора проводятся восстановительные работы.

Закарья Амиров поделился планами преображения центральной части города, рассказал об уже проведенных работах. Шамиль Исаев выразил свою поддержку и пообещал, что со своей стороны окажет посильную помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела