"

В городе Буйнакске состоялась 18-я сессия городского Собрания депутатов

Фото:
1966
1 минута
В пятницу, 7 октября, в администрации города Буйнакска состоялась очередная 18-я сессия городского Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

По словам собеседника, присутствующие 11 депутатов разобрали ряд вопросов, обозначенных в повестке дня, сообщили о том, что «по поступившим дополнительным материалам необходимо включить в повестку дня еще два пункта: «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе «город Буйнакск» и «Об уточнении бюджета городского округа «город Буйнакск» на 2016 год». Об этом заявил председатель собрания Темирлан Темирханов.

По вопросу ликвидации контрольно-счетной палаты города Буйнакска выступил юрист городского Собрания Мурад Сахадов.

«На Конференции контрольно-счетных органов РД было отмечено, что контрольно-счетные палаты муниципальных округов не совсем справляются со своей работой, - говорил Мурад Сахадов. - Согласно принятой резолюции, необходимо либо принять меры по дальнейшему недопущению невыполнения поставленных задач, либо упразднить неэффективно работающие контрольно-счетные органы».

Основываясь на материалах контрольно-счетной палаты за 2015 год, учитывая рекомендации постоянной комиссии по экономической и бюджетной политике и руководствуюсь соответствующим Федеральным законом, юрист обратился к депутатам с предложением ликвидировать контрольно-счетную палату городского округа. За что Собрание проголосовало единогласно.

Также на сессии было принято решение восстановить мандат депутата городского Собрания 6-го созыва Маху Ибногаджарова.

О городском бюджете с депутатами говорил заместитель главы администрации, начальник финансово-экономического управления Тагир Кудаев. Вниманию депутатов был представлен проект-положение, регулирующий вопрос бюджетного процесса в Буйнакске. Тагир Кудаев отметил, что данное Положение было направленно в прокуратуру, которая заключила, что документ соответствует Федеральному законодательству.

Под пунктом «Разное» депутаты городского Собрания обсудили ряд актуальных на сегодняшний день для города проблем.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела