"

В городе Буйнакске широко отметили День России

Фото:
1784
2 минуты
Сегодня, 12 июня, в городе Буйнакске состоялся праздничный митинг, посвященный Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пре6сс-службе городской администрации.

По словам представителя администрации города, на центральной площади собрались представители различных организаций, учреждений, предприятий города, общественных объединений, партий и другие. С раннего утра звучали патриотические песни.

Праздничное мероприятие началось с  Гимна России. Первым поприветствовал собравшихся жителей Буйнакска глава города Гусейн Гамзатов.

«Сердечно поздравляю вас с  государственным праздником – Днем России! – передает представитель города слова градоначальника. – Эта дата  объединяет всех патриотов Отечества, кто чтит его славную историю и многовековые традиции, верит в достойное будущее.

Становление новой России не было простым. Но наша страна доказала свой высокий авторитет великой державы, которая сегодня занимает достойное место в мире.

День России – праздник поистине всенародный. Ведь мы составляем единый российский народ, и все наши надежды и мечты могут осуществиться только при условии независимости нашей страны, сохранения ее национальных интересов. Величие России в славной многовековой истории, в людях, которые помнят о своих корнях и не забывают о том, что их связывает принадлежность к единому Отечеству. И пусть не только  12 июня, но и всегда с уважением и гордостью будут произноситься слова о России, потому что Россия – это все мы. Ее настоящее и будущее – это наша жизнь и жизнь наших детей и внуков».

От имени ветеранов–буйнакцев поздравил председатель Совета ветеранов Магомед Ибрагимов. Затем с поздравительной речью выступила начальник Управления образования Патимат Зулаева.

«Этот День объединяет всех, кому дорога наша страна, кто чтит ее великую и славную историю. Россия у каждого своя. Для одних – это невиданный простор и щедрость родной земли, для других – величие российской истории, культуры, для третьих – тепло и свет родного дома. И мы все вместе должны это беречь»,  – сказала П. Зулаева.

О том, какую ответственность чувствует молодёжь за настоящее и будущее своей страны говорила Саида  Гасанова – председатель Молодёжной общественной палаты при главе города. Выступила также Анисат Акаева – председатель городского Комитета солдатских матерей. Она пожелала собравшимся мира, добра. «Пусть в каждом доме будет светло и уютно, а в каждой семье царят любовь, счастье и благополучие», – сказала Акаева.

После официальной части праздничное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной артистами городского Дома культуры.

Отметим также, что в этот день на площади проходила ярмарка товаров, которые привезли в Буйнакск наши белорусские друзья, а на стадионах города состоялись спортивные состязания.

Новости раздела