"

В честь праздника Дня России в Буйнакске открыли футбольное поле

Фото:
1899
1 минута
В честь праздника Дня России в Буйнакске открыли детскую футбольную площадку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. В мероприятии приняли участие общественность города, именитые спортсмены и их тренеры.

Открывая торжественную часть праздничных мероприятий, глава МО «город Буйнакск» Гусейн Гамзатов отметил, что сегодня вся страна отмечает праздник Дня России. «Поэтому у нас в городе проходят несколько мероприятий. Но самое приятное из них - это открытие детской футбольной площадки, которую мы все так ждали. Еще несколько таких площадок мы планируем открыть по всему периметру города, чтобы у наших детей было  больше возможностей заниматься профессиональным спортом.

Старшее поколение помнит, каким прекрасным и уютным местом досуга был этот городской парк. Поэтому руководство муниципалитета и впредь будет делать все, чтобы буйнакцам было где культурно отдыхать. В ближайшее время мы откроем здесь же рядом детский сад  на 200 мест».

Почетную миссию разрезать красную ленту предоставили главе МО «город Буйнакск» Гусейну Гамзатову и президенту федерации футбола Буйнакска Хабибу Ахмедибирову.
На мероприятии выступили танцоры детского ансамбля «Молодость Буйнакска» с зажигательной лезгинкой.

Лучшие спортсмены и тренера города были награждены почетными грамотами главой администрации города Заирбеком Валиевым.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела