"

В Буйнакской школе №5 состоялось мероприятие на тему «Молодежь и политика»

Фото:
2682
2 минуты
В рамках недели истории, обществознания и истории Дагестана общеобразовательной школе №5 им. М.Гаджиева прошло мероприятие со старшеклассниками, на тему  «Молодежь и политика».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации, во встрече приняли участие уполномоченный по делам молодёжи Абдула Багаутдинов, начальник отдела экономики городской администрации Салихат Арсланукаева и другие приглашение.

В рамках «круглого стола» участники данного мероприятия обсудили самые  актуальных и животрепещущие вопросы современности, которые волнуют молодежь города. Это вопросы экономики, политики, культуры, толерантности,  религии и других направлений.  

Выступая перед учащимися уполномоченный по делам молодёжи городской администрации Абдула Багаутдинов сказал: «Сущность реализации молодежной политики заключается в активизации деятельности молодежных организаций во всех сферах общественной жизни города. Молодежь должна объединяться по интеллектуальным интересам в различные сообщества, создавая молодёжные центры и движения. Для вашего сведения хочу сказать, что при администрации города создан Многофункциональный молодёжный центр, создан волонтёрский отряд «Искренние сердца» и функционирует молодёжная администрация. Мы также создаем сообщество, которое будет объединять  разные интересы молодёжи города социального и культурного характера».

Начальник отдела экономики городской администрации Салихат Арсланукаева в свою очередь добавила: «Экономика затрагивает все сферы нашего общества. Хотелось бы, чтобы молодежь не боялась трудностей, которые возникают в последнее время по всему миру. Чтобы молодежь работала на благо нашей Родины и чтобы они получали хорошее образование.  Хочется заверить, что экономика нашей страны вновь возродится и Россия приобретет свою былую славу».

Участники встречи ответили на все интересующиеся вопросы учащихся и подчеркнули, что такие встречи и впредь будут проводиться в их школе. По завершению мероприятия лучшие учащиеся получили Дипломы и Грамоты.  

Новости раздела