"

В Буйнакске завершилась республиканская сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
750
2 минуты
В Буйнакске завершилась республиканская сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Приобрести экологически чистую продукцию, произведенную дагестанскими фермерами, по ценам ниже рыночных, можно было 19-20 ноября на центральной улице города – Ленина.

Более 50 производителей сельскохозяйственной продукции со всех муниципалитетов Дагестана представили жителям и гостям города широкий ассортимент мясомолочной, рыбной, плодоовощной, консервной продукции, сыра, меда и многого другого.
Начальник финансово-экономического Управления Буйнакска Тагир Кудаев отметил, что ярмарка пользуется большим успехом среди населения и покупателей с проведением каждой ярмарки становится всё больше. «Население интересуется ярмаркой, и это очень радует. Здесь представлено большое количество качественной продукции дагестанских производителей по низким ценам. Администрация города всегда будет поддерживать предпринимателей и делать все для того, чтобы вывести их на прямой контакт с покупателями», –  сказал Кудаев.

О большой пользе проведения ярмарки сказал и один из предпринимателей, представивших свой товар, Абдурахман Абуриков – руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Архар», расположенного в селе Чиркей Буйнакского района. «Мы разводим баранов дагестанской горной породы, у нас в хозяйстве имеется более 8 тысяч голов овцематок. Мы производим 60 тысяч тонн шерсти, 25 тысяч тонн мяса в год. Покупателям ярмарка предоставляет возможность приобрести товары по более доступной цене – 200 рублей вместо 250 за килограмм мяса. А предпринимателям – возможность познакомиться с сельхозпроизводителями из соседних районов, наладить деловые контакты и обменяться опытом», – отметил предприниматель.

Организаторами ярмарки выступили министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, министерство промышленности и торговли Республики Дагестан, администрация города Буйнакска. Главными целями ярмарки, по словам организаторов, являются значительное снижение цен на сельскохозяйственную продукцию и предоставление дагестанским фермерам возможности реализовать свои товары.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела