"

В Буйнакске ведется подготовка к празднованию 90-летия Расула Гамзатова

Фото:
1643
1 минута
В Буйнакске ведется подготовка к празднованию 90-летия Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, во многих учреждениях Буйнакска планируются культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, тематические вечера. Подготовка к ним идет еще с прошлого года, и нет сомнений в том, что всё пройдет на высоком уровне. Так, в библиотечной системе Буйнакска уже организованы выставки книг. В Центральной городской библиотеке выставка имеет название «Поэт аула и планеты». Здесь представлены его произведения и сборники  стихотворений.

«В  первые дни сентября работники библиотеки проведут уже подготовленную литературно-музыкальную композицию в дагестанском филиале Белгородского университета кооперации, экономики и права и других учебных заведениях города. А викторина с их участием – по творчеству Расула Гамзатова – пройдет в Буйнакском педагогическом колледже. Другие филиалы библиотек также готовятся к запланированным литературным вечерам в честь знаменательной даты», – заключил собеседник.

Новости раздела