"

В Буйнакске создан Общественный совет по независимой оценке качества деятельности учреждений образования и культуры

Фото:
1275
1 минута
Первое организационное заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества деятельности муниципальных учреждений образования и культуры состоялось 23 августа в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Согласно постановлению №432 от 3 августа 2016 года в Буйнакске начинает работу Общественный совет по проведению независимой оценки качества деятельности муниципальных учреждений образования и культуры города. Разработав положение и утвердив состав совета, заместитель главы администрации Асият Алиева провела первое его заседание.

«Совет призван, чтобы население города участвовало в оценке учреждений образования и культуры. Его члены могут проводить социальные опросы, создавать экспертные рабочие группы и всячески содействовать повышению эффективности деятельности в сфере образования и культуры, ее открытости для общественности», – заметила Асият Алиева.

На организационном заседании члены совета ознакомились с Положением, после чего, посовещавшись, выбрали председателя Общественного совета. Большинство проголосовало за председателя городского комитета профсоюза работников образования Асият Адильханову. Секретарем выбрана корреспондент газеты «Будни Буйнакска» Мукминат Даитбекова.

Общественный совет будет проводить заседания по необходимости и подводить итоги работы к концу года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела