"

В Буйнакске состоялся траурный митинг с возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам

Фото:
1915
1 минута
В  День вывода советских войск из Афганистана в Буйнакске состоялся траурный митинг  с возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В митинге приняли участие ветераны афганских событий, военнослужащие, дислоцированные в городе Буйнакске, военный комиссар города, преподаватели и другие.
    
Открывая траурный митинг, военный  комиссар города Гайдар Раджабов сказал: «Выполнение интернационального долга – всегда тяжелое испытание, но героизм и преданность Родине во все времена отличали российских воинов. Мы поименно помним и скорбим  о тех, кто остался на поле боя, склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми. Наш гражданский долг – помнить обо всех ушедших и помогать живым. Сегодня общественные организации, объединяющие ветеранов боевых действий, ведут большую работу по поддержке  своих товарищей, занимаются патриотическим воспитанием, готовят молодое поколение защитников Отечества. Мы гордимся вашими ратными делами и подвигами, ценим вклад в строительство новой России!».
  
Источник добавил, что в этой войне участвовали более 100 юношей из Буйнакска. Трое из них погибли при исполнении своего интернационального долга на земле Афганистана.
  
«Глава МО “город Буйнакск” Гусейн Гамзатов пожелал воинам-интернационалистам мира, благополучия и здоровья, поблагодарил их за мужество, стойкость и героизм», – добавил источник.

Новости раздела