"

В Буйнакске состоялся семинар проекта «Буйнакский гражданский университет»

Фото:
1164
2 минуты
13 сентября в конференц-зале филиала Академии труда и социальных отношений Дагестанского гуманитарного института  города Буйнакска прошел очередной просветительский семинар для молодежи города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Очередной просветительский семинар был посвящен теме «Ислам в современном мире». С молодежью города Буйнакска встречался руководитель рабочей группы экспертного совета при АТК РД, заместитель директора информационно - аналитического центра министерства по  делам молодежи РД Газимагомед Мухумагазиев.  
    
Открывая работу просветительского семинара, член правления ДРОО «Дагестанский диалог» Гадис Ибрагимов отметил, что в наше нестабильное время особенно важно пропагандировать  среди молодёжи нравственность и ценности гражданского общества, основываясь на общеисторической действительности.
  
На встрече рассматривались вопросы, интересующие современную молодежь.  
  
Газимагомед Мухумагазиев, раскрывая тему, в своем выступлении заметил: «Основные причины распространения экстремизма в республике кроятся в кризисе социально–экономических и духовно–нравственных отношений, обнищании населения в условиях рынках, криминализации всех сторон жизни, падении нравственности и росте бездуховности в обществе  в целом.

Как же этому всему противостоять?  Разрабатывать и внедрять в сознание молодёжи систему подлинных идеологических, духовных, нравственных ценностей, систему, опирающуюся на собственные историю, культуру и традиции. Воспитывать и просвещать молодого человека, формируя у него любовь к своему Отечеству, гордость за свой народ, прививая ему общечеловеческие гуманистические ценности толерантного отношения к отличному от себя».

Отдельной темой обсуждения было принятие «пакета Яровой», реализация которого интересовала молодежь.  

По словам Гадиса Ибрагимова, просветительские семинары проекта «Буйнакский гражданский университет» будут проходить каждый месяц. «Если мы болеем за нашу молодежь, наше будущее, то должны отвечать на вопросы, интересующие их», - заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела