"

В Буйнакске состоялся концерт VII Международного фестиваля «Порт - Петровские ассамблеи»

Фото:
1578
1 минута
В актовом зале администрации города Буйнакска состоялся концерт VII  Международного фестиваля «Порт-Петровские ассамблеи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие проходило в рамках приоритетных проектов Президента РД и Года культуры по приглашению городской администрации «Город Буйнакск». Седьмой международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские ассамблеи» проходит в Дагестане с 15 мая по 24 июня. Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Республики Дагестан, а также Дагестанской государственной филармонии. Целями и задачами фестиваля организаторы называют укрепление позиций профессиональной музыки в Дагестане, знакомство дагестанцев с творчеством исполнителей мирового уровня, привлечение молодежи республики мировым музыкальным ценностям, а также налаживание творческих контактов между регионами.

В пресс-службе добавили, что администрация Буйнакска сделала подарок жителям города и заранее оплатила все билеты на концерт. Поэтому горожанам оставалось прийти и насладиться замечательной музыкой в исполнении профессиональных музыкантов с мировым именем.

Новости раздела