"

В Буйнакске состоялся IV Республиканский турнир по дзюдо

Фото:
2527
1 минута
Вчера, 27 октября, в Детско-юношеской спортивной школе борьбы Буйнакска состоялся IV Республиканский командный турнир по борьбе дзюдо «Дружба – мир Кавказу» среди юношей 2001-2003 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях участвовали сборные команды городов Буйнакска, Кизилюрта, Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта. А также Хасавюртовского, Буйнакского, Кизилюртовского, Шамильского, Хунзахского районов и Чеченской Республики. Всего в турнире приняли участие  120 человек.

На церемонии открытия турнира выступили глава ГО «город Буйнакск» Гусейн Гамзатов, мастер спорта СССР Аслан Гусейнов из Каспийска и вице-президент Федерации дзюдо РД Руслан Гамзатов, начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма города Абдул Багаутдинов, от ветеранов спорта – Гаджимурад Мавраев, главный судья соревнований Магомедзагид Магомедов. Все они поприветствовали участников турнира и выразили в их адрес добрые пожелания.

Спортсмены в упорной бескомпромиссной борьбе оспаривали призовые места в своих весовых категориях, демонстрируя при этом весь арсенал своего спортивного мастерства.

В итоге лучше подготовленной к состязаниям оказалась сборная команда Кизилюрта, которая и заняла первое общекомандное место. На второе место вышла команда Махачкалы. Третьего места удостоились команды Буйнакска и Каспийска.

Всем победителям и призерам турнира от президента Федерации дзюдо  Буйнакска Абдулы Гусейнова были вручены кубки и денежные призы. Также получили денежные вознаграждения от главы города Гусейна Гамзатова лучшие дзюдоисты: Зубаир Магомедов из Кизилюрта, Абдула Ярбилов из Буйнакска, Исмаил Касумов из Махачкалы, лучший судья – Аслан Гусейнов из Каспийска и  тренеры команд – призеров турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела