"

В Буйнакске состоялись IX Республиканские педагогические чтения

Фото:
1352
1 минута
Во Дворце детского творчества в Буйнакске прошли IX республиканские  педагогические чтения «Учитель. Воспитание духовности и нравственности», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Буйнакск, чтобы принять участие в мастер-классах и перенять опыт коллег, съехались педагоги и воспитатели со всего Дагестана. Всего в актовом зале Дворца собралось 250 работников образования. Гостей приветствовали глава города Г. Гамзатов, заместитель главы администрации, руководитель Центра гуманной педагогики города Буйнакска А. Алиева, начальник управления образования Н. Устарханова, заместитель председателя городского Собрания М. Даитбегов, заместитель директора по научно-методической работе средней школы № 4 А. Абиева.  

Г. Гамзатов поприветствовал всех присутствующих и подчеркнул, что администрация города поддерживает и содействует развитию гуманной педагогики. После чего слово предоставили руководителю Дагестанского Центра гуманной педагогики и директору гимназии культуры мира города Дербента К. Султанову. К. Султанов отметил, что главной целью мероприятия является подведение итогов работы. Продолжая свое выступление, он затронул деятельность Буйнакского центра. «Гуманная педагогика находит отклик в сердцах учителей. Я очень рад, что в Буйнакске ее последователей становится все больше и больше. На встрече с создателем Международного центра гуманной педагогики  Ш. Амонашвили я упомянул о том, что в нашем Буйнакске есть Центр гуманной педагогики, и он был приятно удивлен! Думаю, это лишь начало нашей работы, которая непременно принесет свои плоды», – говорил К. Султанов.  

А. Алиева присоединилась к словам директора, отмечая, что городским советом гуманной педагогики был принят план по ее реализации и пропаганде.

В завершение мероприятия  К. Султанов выразил огромную благодарность администрации города и управлению образования за проделанную работу и наградил преподавателей почетными грамотами.

Новости раздела