"

В Буйнакске прошло первенство горной зоны по боксу

Фото:
4576
2 минуты
В Буйнакске прошло первенство горной зоны по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения, посвященное памяти народного учителя СССР Булача Гаджиева.

В соревнованиях, которые проходили в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва под лозунгом «Спорт против наркотиков!», приняли участие спортсмены Ботлихского, Тляратинского, Буйнакского, Левашинского районов и города Буйнакска. На церемонии открытия присутствовали заместитель главы городской администрации С. Гамзатов, помощник главы администрации по физической культуре и спорту З. Маджидов, ветераны бокса Б. Мамаев и М. Курбанов, близкий друг и коллега Булача Гаджиева А. Давыдов, директор школы бокса А. Курбанов.

На первенстве его участники, несмотря на свой юный возраст, продемонстрировали технически грамотный бокс и огромную волю к победе, особенно в полуфинальной и финальной части турнира, в результате чего поединки на ринге получились очень зрелищными. По итогам соревнований семеро воспитанников Буйнакской школы бокса в своих весовых категориях завоевали золото. В числе победителей: Абакар Абубакаров (44 кг), Магомед Ашалаев (46 кг), Магомед Магомедов (48 кг), Магомед Тажутдинов (50 кг), Ахмед Магомедбеков (54 кг), Камиль Капуров (63 кг), Надир Курбанов (70 кг). Еще трое буйнакцев заняли вторые призовые места. Среди них: Джамалутдин Курбанов (44 кг), Джабраил Каирбеков (48 кг) и Каримула Салихов (70 кг).

В весовых категориях 57, 60 и 75 кг победу одержали боксеры Буйнакского района: Нурмагомед Загидов (с. Чиркей), Абакар Микаилов (с. Эрпели) и Рамазан Исаев (с. Чиркей). Все победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Специальные призы получили: Магомед Ашалаев из Буйнакска – за лучшую технику,  Нурмагомед Загидов из с. Чиркей, признанный лучшим боксером соревнований, и Омаргаджи Расулов из с. Муни Ботлихского района, занявший второе место в весовой категории 57 кг, за волю к победе. Лучшим судьей турнира признан судья всероссийской категории Юсуп Нурутдинов из Буйнакска. По итогам турнира укомплектована сборная команда, которая будет защищать честь горной зоны на первенстве Дагестана.

Новости раздела