"

В Буйнакске прошло августовское совещание работников образования

Фото:
2268
2 минуты
В актовом зале администрации Буйнакска состоялось традиционное августовское совещание работников образования города.

На повестке дня стоял один вопрос «Состояние и перспективы развития системы муниципального образования в современных условиях».  Места в президиуме занимали заместитель министра образования и науки РД Дагир Исамутдинов, начальник Управления образованием Патимат Зулаева, заместитель главы администрации Асият Алиева, секретарь городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Гусейн Гамзатов и директор Республиканского педагогического колледжа Бартихан Омаров. На совещании присутствовали делегаты из 35 образовательных учреждений города.  

Стоя на пороге нового 2015-2016 учебного года, собравшиеся обсуждали состояние и перспективы развития городской системы образования в рамках выполнения майских указов Владимира Путина, приоритетных проектов Главы РД и других документов федерального и республиканского уровня, которые являются главными документами, регламентирующими образовательные организации.

В своем докладе Патимат Зулаева говорила, как эти задачи решаются в городе и что предстоит сделать для поднятия работы на более эффективный и качественный уровень. Представленный анализ работы позволил сделать выводы, что, несмотря на все проблемы и трудности, муниципальная система образования не стоит на месте, а при поддержке администрации города двигается вперед.

Выступая с трибуны, она отметила, что Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования введен в начальной школе во всех общеобразовательных учреждениях. «Нам необходимо продолжить поиск и внедрение эффективных форм и методов работы по реализации ФГОС в начальной школе и в среднем звене, - продолжая тему, подчеркнула Патимат Зулаева. – Также нам необходимо и дальше внедрять систему оценки качества образования. В предстоящем учебном году следует совершенствовать работу по диагностике и мониторингу образовательного процесса».

О том, как изменился уровень образования Буйнакска, говорил Дагир Исамутдинов.

«Были периоды, когда образование города Буйнакска занимало 47-е место. Сейчас картина выглядит совсем по-другому – вы считаетесь одними из лучших в республике. Это похвально.  Вы стараетесь и остаетесь достаточно самокритичными и объективными  по отношению к себе», – отметил заместитель министра.

В ходе мероприятия Дагир Исамутдинов наградил почетными грамотами министерства образования РФ педагогов города.

Со своим докладом о модернизации в дошкольном образовательном учреждении ознакомила участников совещания заведующая ДОУ № 13 «Планета детства» Маржанат Абдурахманова. Также выступили директор средней школы № 5 Патимат Газиханова, заместитель директора СОШ № 3 Мукминат Маликова, директор Дворца детского творчества Мадина Алиханова и директор Республиканского педагогического колледжа Бартихан Омаров. Вместе с Гусейном Гамзатовым  он наградил четырех педагогов, которым присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

В завершение совещания единогласно была принята резолюция,  в которой красной нитью прошла главная задача городского УО – обеспечение доступного и качественного образования для юных буйнакцев, поиск и внедрение эффективных форм и методов работы по реализации ФГОС дошкольного и школьного образования.  
загрузка карты...

Новости раздела