"

В Буйнакске прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
1342
1 минута
Накануне, 4 марта, буйнакская Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела свое очередное заседание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В ходе мероприятия, модератором которого выступил заместитель председателя Комиссии Абдулла Багаутдинов, была обсуждена деятельность Комплексного центра социального обслуживания населения по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних. Не осталась без внимания и работа школьных Советов в этом направлении.

Как отметила педагог-организатор СОШ  №4 Фатима Бавасулейманова, в школе активно работает Совет по профилактике правонарушений и беспризорности среди учащихся. Членами Совета, совместно с классными руководителями, постоянно ведется контроль  учащихся, которые уклоняются от учебы, осуществляется посещение их на дому.

«Также совместно с социально-психологической службой ведется индивидуальная работа с учащимися и их родителями. Все дети с девиантным поведением охвачены кружками по интересам и спортивными секциями», - заключила Бавасулейманова.

Затем участники заседания рассмотрели ряд административных материалов и представлений.

Комиссия проинформировала родителей о том, что действия их несовершеннолетних  по неосторожному обращению с огнем явились причиной возгорания автомобильной будки, ущерб от которого для потерпевшего может являться значительным.

Также участники заседания провели профилактическую беседу с подростками.

По каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела