"

В Буйнакске прошли педагогические чтения

Фото:
1485
1 минута
В рамках подготовки к республиканским педагогическим чтениям в школах Буйнакска прошли педагогические чтения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, цель мероприятий – разъяснение и распространение идей гуманной педагогики в образовательном пространстве города, духовное развитие учителя, побуждение его к изучению бесценного опыта великих педагогов и мыслителей, объединенных в антологию гуманной педагогики, и творчества Ш. Амонашвили.

Так, в фойе СОШ №2 была представлена красочно оформленная выставка, посвященная школьным педагогическим чтениям. Гостей встретили танцами и зажигательной лезгинкой в исполнении школьной танцевальной группы. Первая общая встреча прошла в библиотеке школы, где директор П. Зулаева выступила с приветствием в адрес собравшихся. Выступила руководитель городского Центра гуманной педагогики А. Абиева. Она познакомила собравшихся с новым лицом в антологии гуманной педагогики – Хазрат Инаят Хан. Затем провели мастер-класс учителя:  П. Татамова  на тему «Семья и семейные ценности», Г. Аликберова - на тему «Способность радоваться», Р. Алиева - на тему «Цвет мира и войны».

Вторая общая встреча прошла в актовом зале школы на фестивале «Мы –  дети планеты!», в котором приняли участие ученики и учителя начальной школы. Каждый класс представлял тематику, которая не повторялась и была единственной. Все дети были в костюмах, придуманных самими учащимися, родителями и учителями.

В работе первых педагогических чтений приняли участие заместитель главы городской администрации А. Алиева, начальник Управления образования Н. Устарханова, директора и заместители директоров школ города.

Источник добавил, что коллективы школ приняли решение сделать педагогические чтения традиционными.

Новости раздела