"

В Буйнакске прошла 15-я сессия депутатов городского Собрания

Фото:
1179
2 минуты
15-я сессия Собрания депутатов состоялась 30 июня в здании администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На собрание сессии депутатов были приглашены глава города Закарья Амиров, заместитель прокурора Ибрагим Келемотов.

В работе сессии приняли участие: заместитель главы администрации Асият Алиева, начальник финансово-экономического Управления Тагир Кудаев.

На повестке дня были следующие вопросы: о назначении публичных слушаний и опубликования проекта решения Собрания депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа за 2015 год», слушание отчета «Об исполнении бюджета за 2015 год» и другое.

Было отмечено, что на основании заключения Счетной палаты отчеты  муниципальных учреждений соответствуют отчету городского округа.

Для утверждения годового отчета было принято решение провести публичные слушания в актовом зале городской администрации 19 июля.

Тагир Кудаев рассказал об уточнении бюджета городского округа «город Буйнакск» на 2016 год в связи с утверждением плана мероприятий по проведению празднования 150-летия основания Буйнакска. «В республике создан организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Мы надеемся получить дополнительное финансирование, которое поможет нам преобразить облик первой столицы Дагестана», – заявил он.

О социально-экономическом развитии на 2016 год и 2017-2018 годы доклад подготовила начальник отдела экономики финансово-экономического Управления Салихат Арсланукаева. По ее словам, данная программа предполагает капитальные работы по благоустройству городских улиц, реконструкции парков и скверов, центральной площади, а также реставрацию и благоустройство памятников истории и культуры.

Далее в связи с необходимостью внесения изменений в Устав города Буйнакск, с учетом последних изменений федерального и регионального законодательства о местном самоуправлении депутаты городского Собрания депутатов приняли решение создать комиссию.

Подводя итоги сессии, глава города Закарья Амиров призвал присутствующих активно подключиться к подготовке и проведению в городе 150-летнего юбилея, внести каждому свой посильный вклад. «От нашей гражданской сознательности и политической активности будет зависеть то, в каком городе мы будем жить», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела