"

В Буйнакске прошел республиканский турнир по вольной борьбе

Фото:
2694
1 минута
В Буйнакске прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения, приуроченный к 70-летию мастера спорта по вольной борьбе Магомеда Аминова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов в составах девяти сборных команд из разных городов и районов Дагестана.

От имени главы города Буйнакска Г. Гамзатова открыл турнир помощник главы Буйнакской городской администрации по физкультуре и спорту З. Маджидов. Он вручил почетную грамоту и денежную премию М. Аминову.

Также на мероприятии почетным гостям, чемпионам России, Европы и мира, победителям международных турниров по борьбе и различным видам восточных единоборств были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Юбиляр, в свою очередь, выразил благодарность организаторам турнира и его участникам. Он отметил, какую большую роль играют в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения занятия спортом, и призвал юных спортсменов заниматься им упорно, чтобы достичь желаемых результатов.

По итогам соревнования команда воспитанников ДЮСШ борьбы г. Буйнакска заняла первое общекомандное место.

Новости раздела