"

В Буйнакске прошел первый ЕГЭ

Фото:
1924
1 минута
26 мая прошел первый Единый государственный экзамен по географии и литературе. В Буйнакске сдавать эти предметы по выбору пришли десять человек. Шесть учеников сдавали свой первый ЕГЭ по литературе, четыре – по географии.

На входе в пункт проведения экзаменов, который расположен в СОШ УИОП №2, они предъявляли свои паспорта и проходили через металлоискатели,  только потом вместе с сопровождающим шли в аудитории. Каждый кабинет  был оборудован системами видеонаблюдения.

В аудитории сначала для учеников провели обязательный инструктаж и вскрыли конверт с экзаменационными материалами. На экзамен по географии отводится три часа, для его сдачи необходимо набрать тридцать семь баллов. Экзамен по литературе длился почти четыре часа. Минимальное количество баллов по этому предмету составляет тридцать два балла.

Отметим, обязательный экзамен по русскому языку пройдет в четверг, 29 мая. Единый госэкзамен по иностранным языкам и физике состоится 2 июня. Второй обязательный экзамен – математику – школьники смогут сдать 5 июня. Экзамены по информатике, биологии, истории пройдут 9 июня, по обществознанию и химии – 11 июня.



Новости раздела