"

В Буйнакске прошел митинг, посвященный Дню образования 136-й мотострелковой бригады

Фото:
4832
1 минута
В Буйнакске состоялся митинг, посвященный Дню образования 136-й мотострелковой бригады и началу нового учебного периода, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в торжественном мероприятии приняли участие председатель комитета Солдатских матерей Анисат Гасанова, уполномоченный по делам молодежи городской администрации Абдула Багаутдинов, редактор газеты «Гвардеец» Саният Мансурова, помощник командира части по работе с верующими военнослужащими, представитель русской православной церкви отец Григорий и другие.

«Товарищи солдаты, сержанты и офицеры! 1 декабря во всех вооруженных силах Российской Федерации ознаменовано началом нового учебного периода. В 2014 году личный состав бригады успешно решал поставленные перед ним задачи по поддержанию высокой боевой готовности и воинской дисциплины. Это огромная заслуга всего личного состава стоящего в строю. Но все в жизни неумолимо изменяется. Произошли количественные и качественные изменения личного состава бригады. На комплектование прибыло молодое пополнение, а также военнослужащие по контракту.

1 декабря в вооруженных силах Российской Федерации начинается новый зимний период обучения. Также в этот день в 1993 году в городе Буйнакске была сформирована наша доблестная 136-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада. Бригада была включена в состав 42-го армейского корпуса Северо-Кавказского военного округа. Этот год должен стать началом профессионального совершенствования бригады. Во главе всего этого должна и будет стоять боевая подготовка и сложная учеба. Сегодня я обращаюсь ко всем вам, в первую очередь к личному составу срочной службы, молодому пополнению. Гордое имя защитника Отечества надо заслужить своим каждодневным ратным трудом», – сказал в своем выступлении исполняющий обязанности командира войсковой части полковник Владимир Гавадский.

Все выступавшие пожелали воинам успехов в учебе, мирного неба, счастья и благополучия.

Новости раздела