"

В Буйнакске прошел конкурс среди школьников «Юный химик»

Фото:
1019
1 минута
В Управлении образования города Буйнакска 21 апреля прошел VIII городской конкурс «Юный химик» на приз Наби Магомедова – выпускника Буйнакской СОШ №2, доктора химических наук, профессора университета Рочестер (США), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Отметим, что в память о Наби Магомедове конкурс «Юный химик» проводится из года в год и уже стал для Буйнакска традиционным. В нем принимают участие ребята, называющие химию своим любимым уроком в школе и показывающие неплохие результаты по предмету. Для таких учащихся Наби Магомедов – настоящий пример для подражания, который вдохновляет и мотивирует на занятия наукой.

Так, учащиеся 8-11-х классов представили на конкурс свои исследовательские проекты. Всего в Управление образования поступило 6 работ из 6 школ города. На конкурсе ребята выступали, защищая свои проекты и отвечая на вопросы членов жюри. По итогам конкурса  победу одержал ученик 11-го класса СОШ № 4 Арслан Татамов с работой по теме «Что мы пьем. Второе место заняла ученица 11-го класса СОШ № 9 Амина Таймасханова, представившая проект «Опасные продукты», а третье – ученик 10-го класса СОШ №10 Арслан Алиев с работой «Жевательная резинка – друг или враг нашему здоровью?». Наградят победителей и призеров дипломами соответствующих степеней на слете «Одаренные дети – 2017». Педагогам, подготовившим учащихся, вручат грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела