"

В Буйнакске проходят встречи работников городской администрации с населением

Фото:
1840
2 минуты
В Буйнакске проходят встречи ответственных работников городской администрации с населением, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, заместитель главы администрации г. Буйнакска А. Алиева  встретилась с коллективом и родительским активом средней школы №8. Вместе с ней посетили школу начальник городского Управления образования П. Зулаева и председатель горкома профсоюза работников образования и науки А. Адильханова.

На встрече с педагогами А. Алиева выступила с информацией о работе городской администрации за 2014 год и задачах на 2015 г. Она информировала участников встречи о работе по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Году литературы и 70-летию Великой Победы. Также были затронуты и вопросы социальной поддержки населения, повышения заработной платы учителей, обеспечения детей местами в детских садах.

А. Алиева призвала педагогов ознакомиться с Посланием Главы республики Народному Собранию и поддержать его инициативы, направленные на развитие Дагестана, в частности, в системе образования.

Начальник городского Управления образования П. Зулаева говорила о необходимости повысить уровень качества обучения и воспитания детей. И предложила всем педагогам перейти на принципы гуманной педагогики, основой которой является любовь к детям.

А. Алиева, в свою очередь, напомнила, что профсоюзные организации учреждений образования должны всегда стоять на защите интересов своих работников. Профсоюзный лидер ознакомила с работой, проводимой горкомом профсоюза в этом направлении. Она отметила, что совместно с Управлением образования создан методический кабинет по вопросам охраны труда и безопасности образовательных учреждений, руководить которым поручено ведущему специалисту УО по безопасности З. Гасанову.

«В конце встречи гости ответили на вопросы участников встречи, а затем рассмотрели письменные обращения граждан в городскую администрацию по поводу грубого и нетактичного отношения отдельных педагогов к детям», – заключил собеседник.

Новости раздела