"

В Буйнакске после реконструкции открыли мост

Фото:
1179
1 минута
В Буйнакске 29 августа состоялось торжественное открытие реконструированного моста, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД Зумруд Бучаева, глава города Исламудин Нургудаев, депутатский корпус.

Мост в последние годы находился в аварийном состоянии и был опасен в эксплуатации как для автомобилистов, так и для пешеходов. Народная инициативная группа организовала сбор денег на его реконструкцию. В итоге на собранные три с половиной миллиона рублей в короткие сроки мост был восстановлен. Оставалось частично асфальтировать шоссе до и после моста, установить соответствующие дорожные знаки, в чем помогло руководство города.

Глава администрации города поблагодарил жителей за то, что они добровольно взялись за реконструкцию очень важного для города дорожного объекта. «Вы показали всем пример того, как можно за небольшие средства и сроки сделать то, что не делалось годами. Пока соответствующие службы перекладывали ответственность друг на друга, а мост ветшал и выходил из строя, вы, простые горожане, проявили инициативу, и не на словах, а на деле показали свою любовь к родному городу», - сказал Исламудин Нургудаев.

Зумруд Бучаева также поблагодарила всех, принявших участие в народной стройке, и отметила, что буйнакцы всегда отличались активной гражданской позицией и любовью к своему городу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела