"

В Буйнакске подвели итоги празднования Дня Победы

Фото:
1461
2 минуты
В администрации города Буйнакска состоялся торжественный вечер «Эхо Победы», посвященный подведению итогов подготовки и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Буйнакцы еще раз вспомнили все проведенные мероприятия, подчеркивающие знаменательность и величественность этого светлого праздника. В фойе администрации была организована выставка творческих работ детей. У входа в актовый зал члены Общественной молодежной палаты прикрепляли всем георгиевские ленточки. Среди почетных гостей – ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Журавко, блокадница Елена Сорокина, ведущий специалист «ДагПатриотЦентра» министерства по делам молодежи РД Магомед Гусейханов, директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов и многие другие. На мероприятии присутствовали актив города, представители образовательных учреждений, организаций, общественных движений. Все те, кто принимал участие в проведении Дня Победы в Буйнакске. Для организации подготовки и празднования 9 мая был создан городской оргкомитет, которым руководил глава города Гусейн Гамзатов.

«В первую очередь я хочу поблагодарить всех вас за то, что были инициативными, – обратился глава города к зрителям. – Ведь совместными усилиями мы смогли грандиозно отметить праздник Победы. Подтверждено, что на нашем параде присутствовало более 12 тыс. человек. Все прошло на высоком уровне, с необыкновенным патриотическим подъемом, и все это ваша заслуга».

В торжественной обстановке наградили всех, кто принимал активное участие в проведении мероприятий.  

На сцене с музыкальными и танцевальными номерами выступали работники Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания города. Свою лепту внесли и школьники, воспитанники Дворца детского творчества и Детской музыкальной школы. Выступали студенты Буйнакского медицинского училища. Удивили и порадовали представления педагогических коллективов школ №4, №5, №9, №10 и других.

Каждое из них напоминало о той огромной работе, которую провел город накануне 70-летнего юбилея Победы, о всем спектре самых различных мероприятий: слетов, концертов, флешмобов, акций, конференций, выставок, конкурсов – всего не перечислишь.

Одним из ярких моментов праздника было шествие «Бессмертного полка». Ребята с портретами своих земляков-ветеранов Великой Отечественной войны стояли не только на сцене, но и в зрительном зале. Символическое знамя Победы ветеран войны А. Журавко передал наследнику Победы – учащемуся школы №5.

А в заключение гости поднялись на сцену и хором исполнили песню «День Победы».

Новости раздела