"

В Буйнакске обсудили процесс реализации приоритетного проекта «Обеление экономики»

Фото:
697
2 минуты
В Буйнакской городской администрации под председательством начальника финансово-экономического управления Тагира Кудаева 13 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю над реализацией в городском округе приоритетного проекта «Обеление экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседании подводились итоги работы за 1-й квартал 2017 года по снижению неформальной занятости населения, в том числе выявлению не узаконенных соответствующим образом трудовых отношений между работодателями и их работниками, от чего зависит расширение налогооблагаемой базы в целях увеличения поступлений средств в бюджет города. Члены рабочей группы отчитались о проделанной за квартал работе по проверке деятельности субъектов предпринимательской деятельности в городском округе.

Так, ведущий специалист ФЭУ Рамазан Битанов сообщил, что с начала года в ходе рейдов рабочей группы выявлено 56 человек, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговой инспекции, на которых были составлены протоколы и направлены в прокуратуру. Из вышеуказанного количества людей 44 уже узаконили свою деятельность, встав на учет в налоговой инспекции. В их числе 35 индивидуальных предпринимателей и 9 юридических лиц.

Из доклада ведущего эксперта Управления имущественных и земельных отношений Шамиля Магомедова стало известно о том, что с начала 2017 г. сборы земельного налога составили 4292 тыс. рублей, что равняется 104% планового показателя. В то же время сборы по имущественным налогам ограничились до 270 тыс. руб. В результате общая сумма налоговых поступлений в 1 квартале текущего года составила 22.675,5 тыс. рублей, то есть 73,4 % от общего плана.

Как сообщил специалист 1-й категории отдела архитекторы и горадминистрации Марат Джабраилов, в базу федеральной информационной адресной системы (ФИАС) на 1-е апреля занесено всего 9024 объекта частных домов и 5700 помещений многоквартирных домов. Кроме того, в тесной связи с налоговой инспекцией продолжается работа по инвентаризации объектов недвижимости с последующим внесением их в ФИАС.

Начальник отдела УИЗО Магомед Магомедов рассказал о принимаемых их службой мерах для увеличения поступлений неналоговых доходов в городской бюджет. Для этого совместно с ОА и Г разрабатываются схемы организации торговых ярмарок, торговли бахчевыми культурами и другой сельскохозяйственной продукцией, в том числе с автомашин, заключаются договоры с хозяевами платежных терминалов, кофе-автоматов. Также планируется определить на территории города точки размещения бочек с квасом и другими прохладительными напитками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела