"

В Буйнакске началась летняя оздоровительная кампания

Фото:
3602
1 минута
В Буйнакске состоялось официальное открытие летней оздоровительной кампании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, оздоровительные мероприятия в летных лагерях проходят в рамках приоритетного проекта Главы Дагестана «Человеческий капитал», где интеграция Дагестана в российское и международное спортивные сообщества и пропаганда здорового образа жизни являются одними из основных постулатов этой программы.

Накануне первый поток отдыхающих, в который вошли молодые дзюдоисты – представители школ олимпийского резерва из городов и районов Дагестана, прибыл в детский лагерь «Терменлик». На торжественном открытии сезона от имени главы города Буйнакска с поздравительным словом выступил Уполномоченный по делам молодежи городской администрации Абдул Багаутдинов. Он поздравил руководство лагеря с 40-летием со дня образования и пожелал всем отдыхающим удачи, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

В пресс-службе добавили, что первый поток детей из Буйнакска был отправлен в лагеря: «Каспий», «Орбита», «Костер», «Планета». Кроме того, начали свою работу и пришкольные лагеря города с дневным пребыванием детей. Такие лагеря открыты в общеобразовательных школах №№6, 8, 2, 3.

Новости раздела